Муниципальное бюджетное учреждение
«Центр развития физической культуры, спорта и отдыха»

03 октября 2026 года состоялся 23 турнир по тяжёлой атлетике, посвященный тренеру Юрию Васильевичу Маслобоеву.

03 октября 2026 года в спортивном зале Объединенного института ядерных исследований в г. Дубна состоялся 23 турнир по тяжёлой атлетике, посвященный тренеру Юрию Васильевичу Маслобоеву.

 В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Дмитрова, Дубны, Подольска, Клина, Сергиева Посада.
 ️Участники соревновались в трех возрастных группах: юноши и девушки 2014 года рождения и моложе, юноши 2013—2015 годов рождения, девушки всех возрастов, взрослые тяжелоатлеты, а также спортсмены старших возрастных групп.
 Дмитров на турнире представили тяжелоатлеты из команды Муниципального бюджетного учреждения «Центр развития физической культуры, спорта и отдыха», которые показали следующие результаты:
 возрастная группа 2013 г.р. и моложе:

1место Александр Ананкин (весовая категория до 33 кг, с результатом: рывок — 16 кг, толчок — 23 кг);
2 место Давид Стацура (весовая категория до 80 кг, с результатом: рывок — 56 кг, толчок — 66 кг);                                      
2 место Алексей Иванин (весовая категория до 75 кг, с результатом: рывок — 41 кг, толчок — 53 кг);                                                               
1 место Юлия Демченко (весовая категория до 57 кг, с результатом: рывок — 53 кг, толчок — 67 кг);
1 место Владислав Демченко (весовая категория до 85 кг, с результатом: рывок — 105 кг, толчок — 120 кг).

 среди старших возрастных групп:

1место Максим Жуков (весовая категория до 110 кг, с результатом: рывок — 90 кг, толчок — 121 кг),
кроме того, Максим занял1место в абсолютном зачете у мужчин среди старших возрастных групп, Юлия Демченко заняла 1 место в абсолютном зачете у женщин всех возрастов.

 Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем новых спортивных побед! Благодарим тренеров Командилинова Евгения Александровича и Герасимова Илью Алексеевича!
5 октября 2026