Муниципальное бюджетное учреждение
«Центр развития физической культуры, спорта и отдыха»
Написать нам

59-я Спартакиада школьников прошла в Дмитрове

В Дмитрове состоялась 59-я Спартакиада школьников. Более 350 учащихся из 24 школ округа соревновались в легкоатлетическом кроссе на дистанции 1000 метров.
В рамках 59-й Спартакиады прошли традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся Дмитровского городского округа. Более 350 ребят из 24 школ муниципалитета показали достойные результаты по кроссу на дистанции 1000 метров. Соревнования проходили среди юношей и девушек сельских и городских школ. По итогам соревнований победителям вручили заслуженные грамоты, медали и призы. Так, Константин Пахтышев из Дмитровской школы №10 и Мария Ничникова из Катуаровской школы заняли первые места среди учащихся городских школ, а Дмитрий Шинкарук из Каменской школы №2 и Надежда Пискач из Подосинковской школы — среди сельских школ.
— Осенний легкоатлетический кросс стал доброй традицией в Дмитровском округе. Юноши и девушки пробуют свои силы на равных условиях. Каждый год ребята показывают хорошие результаты. Приятно, что в муниципалитете такая активная и физически развитая молодежь, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.
Спартакиада среди школьников Дмитровского округа в муниципалитете проводится ежегодно в первой половине осени.