Муниципальное бюджетное учреждение
«Центр развития физической культуры, спорта и отдыха»

Город воинской доблести Яхрома празднично отметил свой 85-летний юбилей

Город воинской доблести Яхрома празднично отметил свой 85-летний юбилей

 Торжества начались с молебна в Троицком соборе, который отслужил благочинный округа иерей Сергий Бернацкий, а продолжились в парке им. И.А. Лямина.
 «Яхрома – это город с богатейшей историей, город-труженик и город-воин. Его сила – в людях: трудолюбивых, искренних и преданных своей малой Родине. Сегодня мы отдаём дань уважения всем поколениям яхромчан, которые своим трудом, ратными подвигами и творческими успехами создавали летопись города. Желаю Яхроме дальнейшего процветания, а каждому из вас – здоровья, счастья и благополучия!» - поздравил жителей врип главы Дмитровского округа Михаил Шувалов
 Благодарственные письма получили:

- предприниматели и руководители предприятий
- работники образования и культуры
- специалисты сферы благоустройства
- активисты Совета ветеранов

 Отдельно поздравили семьи:

- молодоженов Помадкиных
- семью Пеликановых, отметившую золотую свадьбу!

 В Год защитника Отечества чествовали героев. Со сцены звучали слова благодарности ветеранам ВОВ и нынешним защитникам.
 Отметили активистов движения «Помощь ZOV» и старшую пункта плетения в г. Яхрома Наталью Захарову.
 Для гостей праздника организовали разнообразные активности: каждый мог найти развлечение по душе — на интерактивных площадках, мастер-классах или наслаждаясь концертной программой.
 Яхрома — город с огромным сердцем и богатой историей. С днём рождения!
10 сентября 2025