Для ребят из многодетных и малообеспеченных семей директор музея и член партии «Единая Россия» Юлия Хазова совместно с депутатом Московской областной Думы Мариной Шевченко провели мастер-класс по украшению шоколадницы. Они подсказывали ребятам, как правильно вырезать и наклеивать украшения для шоколадницы.
По окончанию творческого мероприятия, Марина Шевченко в рамках акции «Собери ребёнка в школу» поздравила каждого из ребят с наступающим Днём знаний и вручила им портфели, наполненные школьными принадлежностями.
«Ребята, желаю вам, чтобы школьный год стал для вас временем увлекательных открытий, радостных мгновений и блестящих успехов. Пусть ваши дни будут наполнены яркими впечатлениями, дружескими улыбками и бесценными знаниями. Уверена, что все школьные принадлежности, которые находятся в вашем портфеле, непременно окажутся полезными в дальнейшем. Учитесь старательно и с усердием, ведь именно вы — будущее нашей страны», - сказала Марина Шевченко.