Муниципальное бюджетное учреждение
«Центр развития физической культуры, спорта и отдыха»

На ферме «Российские альпаки» стало на одну альпаку больше

На ферме «Российские альпаки» стало на одну альпаку больше

17 июня на ферме «Российские альпаки» случилось маленькое чудо — у очаровательной альпаки Лаки и статного красавца Игоря родилась прелестная девочка! Имя малышке ещё не выбрали.

В 2015 году семья Смирновых в тихой деревне Походкино Дмитровского округа основала ферму «Российские альпаки» — первый в стране проект, где южноамериканские красавцы с глазами-бусинками стали главными хозяевами.

Пушистые переселенцы с радостью освоили местные луга, а туристы — с ещё большим восторгом начали приезжать к ним в гости. Так ферма превратилась в место силы, где взрослые улыбаются, как дети, а дети учатся доброте у этих удивительных созданий.

И сейчас здесь комфортно обитают: 30 альпак, 4 ламы, 20 шотландских коров, 3 валлийские овцы, верблюд , коза, овца, кролики

4 июля 2025