На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитровского городского округа Московской области рассмотрели 41 административное дело.
Из них:
3 дела касались несовершеннолетних детей
38 — родителей и их законных представителей.
В отношении родителей было рассмотрено 9 материалов по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Эти материалы касались того, что родители разрешали своим несовершеннолетним детям управлять питбайками и мототранспортными средствами без наличия водительского удостоверения.
8 материалов по факту того, что несовершеннолетние находились в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.
В отношении несовершеннолетних было рассмотрено одно дело, связанное с нарушением части 4 статьи 20 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции».
Это нарушение касалось курения электронных сигарет, вейпов, кальянов и другой никотинсодержащей продукции.
К лицам приняты меры в соответствии со статьями административного законодательства.