В Дмитровском округе обновляют коммунальную инфраструктуру
В Дмитровском округе обновляют коммунальную инфраструктуру
В рамках масштабной программы обновления коммунального хозяйства в округе ведутся работы на объектах теплоснабжения. Эти меры направлены на повышение качества жизни жителей, снижение аварийности и обеспечение стабильного теплоснабжения в период отопительного сезона.
В настоящее время подрядчик ООО «Главстрой» ведёт замену 320 метров теплотрассы на пересечении улиц Загорская и Кропоткинская в Дмитрове. Готовность объекта составляет 40%, отставания от графика нет.
Специалисты монтируют байпасы – резервные линии подачи теплоносителя, что позволит переключать подачу тепла с основной магистрали без отключения горячей воды для потребителей.
Всего запланировано 44 мероприятия, которые позволят повысить надежность и эффективность коммунальной инфраструктуры:
Замена тепловых сетей на 36 участках общей протяженностью 10,3 км
Ремонт 5 котлов
Строительство 2 модульных котельных и 1 центрального теплового пункта.
Работы проводятся в рамках государственной программы, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023-2028 годы при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
26 августа 2025