Муниципальное бюджетное учреждение
«Центр развития физической культуры, спорта и отдыха»

Встреча с представителями крупных агропромышленных предприятий Дмитровского округа. Обсудили итоги 2024 года и планы на новый сезон

Встреча с представителями крупных агропромышленных предприятий Дмитровского округа. Обсудили итоги 2024 года и планы на новый сезон

Прошлый год стал успешным для сельского хозяйства округа:
Валовой сбор картофеля и корнеплодов – 222 тыс. тонн, что составляет более половины всего урожая Подмосковья.
Произведено 17,2 тыс. тонн молока (дойное стадо – 2600 голов)

Сельское хозяйство – особая гордость нашего округа! Наши аграрии кормят не только жителей округа, но и половину Москвы и Подмосковья, а их продукция известна далеко за пределами региона.

Готовимся к новому сезону:
 Обеспеченность семенами превышает 90%, удобрениями – 82%
 Техническая база практически полностью готова к работе.

Однако погодные условия вызывают определенные опасения: бесснежная зима и ранняя сухая весна не позволили достаточно увлажнить почву. Но уверен, благодаря слаженной работе наших аграриев показатели урожайности в этом году не снизятся.

Ключевые вопросы:
Меры поддержки. На портале moyapk.mosreg.ru собрана полная информация о доступных программах поддержки и порядке участия в них.
Борьба с борщевиком и заброшенными землями
Подготовка кадров: целевое обучение в Дмитровском техникуме + усиленная практика
Сезонная работа для подростков на агропредприятиях. Это поможет приобщить молодежь к труду и дать возможность самостоятельного заработка.

Мы всегда помогали и будет помогать нашим сельхозпроизводителям, ведь это – наша продовольственная безопасность.

24 апреля 2025